мы получили Вашу заявку!
В июне 2017 года к нам обратилась компания "Мирамиши-Рус" из Новосибирска по поводу регистрации товарного знака "Miramishi"."Мирамиши-Рус" являются российскими представителями "HONGKONG MIRAMISHI TECHNOLOGY CO., LIMITED", азиатской корпорации, занимающейся производством и продажей автоэмалей, а также материалов для кузовного ремонта автомобилей.
В 2016 году "Мирамиши-Рус" подали на регистрацию товарный знак "Miramishi" на имя доверенного лица, воспользовавшись услугами достаточно известного российского патентного бюро. В апреле 2017 года компания "Мирамиши-Рус" получила предварительный отказ в регистрации товарного знака "MIRAMISHI", основывающийся на сходстве до степени смешения с существующим коммерческим обозначением.
За составление ответа на предварительный отказ экспертизы, бюро, которое подало заявку на регистрацию товарного знака "Miramishi", попросило оплату услуг почти в таком же размере, сколько уже им было оплачено раньше за проведение поиска, подготовку и подачу заявки. При этом никаких гарантий регистрации знака бюро не предоставило. Компания "Мирамиши-Рус" отказалась от продолжения сотрудничества с этим патентным бюро и обратилась к нам.
Мы подготовили развернутый ответ на предварительный отказ с обоснованием правомерности регистрации товарного знака "Мирамиши" и направили его с прилагающейся документацией в ФИПС (Роспатент). Результат нашей работы — успешная государственная регистрация товарного знака "Miramishi" и выдача свидетельства на товарный знак в сентябре 2017 года.
Стоит отметить, что мы работаем по направлению регистрации товарных знаков под ключ. В связи с этим у наших клиентов не возникает ситуаций с необходимостью доплаты за отдельные действия, например, за подготовку ответа на предварительный отказ. Мы заранее предусматриваем в договоре обязанность не только произвести все необходимые для регистрации процессуальные действия, но и передать оригинал свидетельства на товарный знак Заказчику.