«Здравпринт» специализируется на изготовлении протезно-ортопедических изделий.
Чтобы защитить название «Здравпринт» и получить на его использование исключительное право, руководитель обратился к нам с задачей по регистрации товарного знака.
«Здравпринт» специализируется на изготовлении протезно-ортопедических изделий.
Чтобы защитить название «Здравпринт» и получить на его использование исключительное право, руководитель обратился к нам с задачей по регистрации товарного знака.
Первым делом мы провели проверку обозначения «Здравпринт» на тождество с уже зарегистрированными товарными знаками и поданными заявками, а также на сходство до степени смешения. Это нужно для того, чтобы оценить возможные риски, с которыми мы можем столкнуться при регистрации товарного знака, и понять, как их минимизировать.
Проверка показала, что название «Здравпринт» к регистрации в целом пригодно. Конечно, мы нашли несколько слегка обозначений со словом «Здрав», были и товарные знаки со словом «Принт», однако, на наш взгляд, сходство не было очевидным. Общее правило, применяемое при экспертизе словесных обозначений, состоящих из двух и более слов, связанных друг с другом по смыслу и грамматически, состоит в том, что при оценке их сходства с товарным знаком другого лица принимается во внимание все обозначение в целом, а не его отдельные части. Даже если бы нам пришел предварительный отказ от Роспатента, мы смогли бы добиться положительного решения за счет имеющихся у нас аргументов.
Регистрация названия «Здравпринт» прошла без отказа со стороны экспертизы, и по итогам делопроизводства мы получили положительное решение. Это стало возможным также благодаря предварительной проверке, которая проводится перед началом работы. Мы продолжаем работать с компанией и решаем для нее задачи, связанные с интеллектуальной собственностью.
Мы — команда юристов, судебных адвокатов и патентных поверенных. Наша специализация — интеллектуальная собственность. Говорим на русском, английском, немецком и испанском языке. Ведем проекты в России, Евросоюзе, США, Канаде и других странах. Решаем бизнес-задачи доверителей с помощью юриспруденции.
Мы помогаем нашим доверителям в патентовании изобретений, полезных моделей и промышленных образцов. Регистрируем товарные знаки в России и других странах. Отстаиваем интересы доверителей в спорах по интеллектуальной собственности в Палате по патентным спорам, судах и госорганах, а также помогаем решить спор без суда, когда это возможно.
Наша сопутствующая специализация — структурирование отношений, связанных с интеллектуальной собственностью. Мы разрабатываем правовые конструкции, по которым работают франшизные сети, запускаются рекламные кампании с участием медийных личностей и спецпроекты известных брендов. Мы помогаем доверителям оптимизировать бизнес-процессы и воплощаем результаты в договорах, регламентах и внутренней документации.