МОО «Восточная Конференция Киокусинкай» проводит спортивные состязания, развивает популяризацию Киокусинкай Каратэ.
В 2024 году представитель компании обратилась к нам с задачей по регистрации товарного знака.
МОО «Восточная Конференция Киокусинкай» проводит спортивные состязания, развивает популяризацию Киокусинкай Каратэ.
В 2024 году представитель компании обратилась к нам с задачей по регистрации товарного знака.
Первым делом мы провели проверку обозначения «ВОСТОЧНЫЙ РУБЕЖ» на тождество с уже зарегистрированными товарными знаками и поданными заявками, а также на сходство до степени смешения. Проверка нужна для того, чтобы оценить, насколько выбранное компанией название пригодно к регистрации, понять риски и попытаться их минимизировать.
Проверка обозначения «ВОСТОЧНЫЙ РУБЕЖ» показала, что точно таких же или слишком похожих обозначений среди зарегистрированных знаков и поданных заявок в Реестре Роспатента нет. Было несколько похожих названий со словом «РУБЕЖ», но мы знали, как с ними разойтись. У нас отличались заявленные виды деятельности, поэтому мы могли доказать различительную способность обозначения нашего доверителя не только за счет фонетического различия, но и за счет разнородных товаров и услуг. В случае уведомления от Роспатента у нас были все шансы добиться положительного решения за счет аргументированного обстоятельного ответа.
После того, как мы убедились в том, что в целом проблем возникнуть не должно, мы подали заявку на регистрацию. Сама процедура регистрации прошла без отказа со стороны экспертизы. По итогам делопроизводства нам пришло положительное решение, и товарный знак «ВОСТОЧНЫЙ РУБЕЖ» был успешно зарегистрирован.
Мы — команда юристов, судебных адвокатов и патентных поверенных. Наша специализация — интеллектуальная собственность. Говорим на русском, английском, немецком и испанском языке. Ведем проекты в России, Евросоюзе, США, Канаде и других странах. Решаем бизнес-задачи доверителей с помощью юриспруденции.
Мы помогаем нашим доверителям в патентовании изобретений, полезных моделей и промышленных образцов. Регистрируем товарные знаки в России и других странах. Отстаиваем интересы доверителей в спорах по интеллектуальной собственности в Палате по патентным спорам, судах и госорганах, а также помогаем решить спор без суда, когда это возможно.
Наша сопутствующая специализация — структурирование отношений, связанных с интеллектуальной собственностью. Мы разрабатываем правовые конструкции, по которым работают франшизные сети, запускаются рекламные кампании с участием медийных личностей и спецпроекты известных брендов. Мы помогаем доверителям оптимизировать бизнес-процессы и воплощаем результаты в договорах, регламентах и внутренней документации.