Зарегистрировали товарный знак «СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ ВЧЕРА» для нашего доверителя

Задача

«BASE» — это одежда, аксессуары, товары для спорта. 

Когда потребовалось зарегистрировать несколько обозначений в качестве товарных знаков, руководитель обратился к на для решения своей задачи. 

Работа

Нам нужно было зарегистрировать название «СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ ВЧЕРА». Регистрация в качестве товарных знаков слоганов, словосочетаний и даже целых предложений — достаточно распространенная практика. Например, мы зарегистрировали «Растим цветы шаг за шагом», «Бежим, помогая детям», «Экспертно не равно душно» и другие. Такая регистрация позволяет беспрепятственно использовать слоганы в рекламе товаров и услуг. При этом стоит учитывать, что слишком большие текстовые части, например, целые стихотворения в качестве товарного знака, зарегистрируют вряд ли. У таких обозначений теряется способность персонализировать товар.

В результате проверки названия «СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ ВЧЕРА» абсолютных оснований для отказа в регистрации мы не увидели. Было несколько обозначений со словом «Вчера», но, на наш взгляд, сходство не было очевидным. В случае предварительного отказа мы знали, какие будем приводить аргументы в пользу положительного решения.

Мы рассказали нашему доверителю о результатах проверки, согласовали перечень товаров и услуг, заполнили необходимые документы и отправили их в Роспатент. Благодаря проделанной работе, регистрация прошла без предварительного отказа. Роспатент вынес положительное решение по заявке нашего доверителя, и обозначение «СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ ВЧЕРА» было успешно зарегистрировано.

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Рычков Олег Юрьевич
г. Ижевск
Задачу выполнили:
Имамова Айна
Имамова
Айна
Руководитель отдела допродаж №2
Бахарева Кристина Руслановна
Бахарева
Кристина Руслановна
Юрист отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1128302 – СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ ВЧЕРА
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста