Регистрация товарного знака возможна в том случае, если выбранное заявителем обозначение соответствует определенным критериям. Название не должно попадать под целый ряд ограничений, которые содержатся в ст. 1483 ГК РФ. Поэтому прежде чем подать заявку на регистрацию, мы проводим предварительную проверку и оцениваем вероятные риски.
Представленное на проверку обозначение «RUWANT» к регистрации в целом было пригодно, но не без рисков. Мы нашли один похожий товарный знак сторонней компании, но, изучив детально перечень МКТУ компании, пришли к выводу, что у нас принципиально отличаются виды деятельности. Даже если бы нам пришел предварительный отказ со стороны Роспатента, мы смогли бы доказать различительную способность обозначения «RUWANT» за счет квалифицированного подробного ответа. Тогда мы согласовали необходимый перечень МКТУ, заполнили документы и отправили материалы в Роспатент.
Благодаря тому, что мы изначально верно оценили перспективы регистрации обозначения и корректно заполнили заявительную документацию, экспертиза прошла без предварительного отказа. По итогам делопроизводства товарный знак «RUWANT» был успешно зарегистрирован.