Зарегистрировали товарный знак «RUBBINI PILLINI» для 3D-мастерской игрушек.

Задача

«RUBBINI PILLINI» — это 3D-мастерская игрушек. 

Регистрация товарного знака потребовалась доверителю, чтобы получить на название «RUBBINI PILLINI» исключительное право и обезопасить свою деятельность от конкурентов. Для решения своей задачи предприниматель обратился к нам.

Работа

Очень важно, чтобы название было пригодно для регистрации товарного знака в Роспатенте. Если оно уже кем-то занято, то придется либо дорабатывать обозначение, либо менять, либо просить у компании-правообладателя письмо согласие. Поэтому перед тем, как отправлять заявку в Роспатент, мы всегда проводим предварительную проверку и оцениваем возможные риски, с которыми мы можем столкнуться в процессе регистрации.

Предварительная проверка показала, что название «RUBBINI PILLINI» к регистрации в целом пригодно. Было несколько слегка похожих обозначений, но, изучив данные регистрации более подробно, мы пришли к выводу, что сходство неочевидное, и, к тому же, у нас отличаются сферы деятельности. Поскольку товарные знаки защищаются не сами по себе, а только в отношении того бизнеса, которым занимается правообладатель, то разнородность производимой продукции может быть весомым аргументом в пользу положительного решения. 

Мы рассказали о результатах проверки, согласовали перечень товаров и услуг, исходя из деятельности компании и учета перспектив ее развития, и отправили заявку в Роспатент. Благодаря первичной проверке и корректно составленной заявке, регистрация прошла без отказа со стороны Роспатента. По итогам делопроизводства мы добились положительного решения, и товарный знак «RUBBINI PILLINI» был успешно зарегистрирован. 

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Геворгян Наталья Валерьевна
Индивидуальный предприниматель
г. Барнаул
Задачу выполнили:
Пуговкин Виктор Евгеньевич
Пуговкин
Виктор Евгеньевич
ИО руководителя отдела сопровождения
Дьячкова Виолетта Витальевна
Дьячкова
Виолетта Витальевна
Старший юрист отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1154012 – RUBBINI PILLINI
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста