Зарегистрировали товарный знак «Reprobates» для нашего доверителя из Костромы

Задача

«Two7two Studio» — это студия разработки компьютерных и мобильных игр, основанная в 2021 году. «UnderWeb», «Reprobates» — дебют инди-команды из 20-ти человек, чьи проекты отличаются детальной проработкой дизайна, сюжета и механик.

Мы уже работали ранее с компанией по регистрации нескольких товарных знаков. Когда потребовалось получить исключительное право на новое название «Reprobates», директор также доверил эту задачу нам.

Работа

Первым делом мы начали с проверки названия «Reprobates» по Реестрам Роспатента, чтобы оценить его на пригодность к регистрации. Проверку надо проводить на тождество и сходство до степени смешения с другими знаками. Сходство до степени смешения означает, что обозначения настолько похожи, что потребитель может их перепутать. Роспатент старается этого не допускать, поэтому следит, чтобы новые товарные знаки не были слишком похожи на старые.

Проверка названия «Reprobates» показала, что в Реестрах Роспатента нет тождественных зарегистрированных товарных знаков и поданных заявок. Да, в Реестрах уже числилось несколько слегка похожих по фонетике товарных знаков сторонних правообладателей, однако эти товарные знаки были зарегистрированы для неоднородных товаров и услуг. Следовательно, за счет указания нужного нам перечня и продуманного ответа в случае уведомления от экспертов регистрация знака нашего доверителя представлялась возможной.

Мы проговорили результаты проверки с нашим доверителем, заполнили документы и отправили их в Роспатент. Процедура регистрации прошла без предварительного отказа со стороны экспертов за счет того, что мы провели тщательную проверку перед началом работы и корректно заполнили все документы. По итогам делопроизводства товарный знак «Reprobates» был успешно зарегистрирован. Мы продолжаем работать с компанией и решать для нее задачи, связанные с интеллектуальной собственностью. 

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Синяков Алексей Сергеевич
Индивидуальный предприниматель
г. Кострома
Задачу выполнили:
Лунева Маргарита Сергеевна
Лунева
Маргарита Сергеевна
Менеджер по работе с действующими клиентами
Яковлева Марина Андреевна
Яковлева
Марина Андреевна
Заместитель руководителя второго отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1049423 – Reprobates
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста