Зарегистрировали товарный знак «PLAMENA» для доверителя из Московской области

Задача

«PLAMENA» — это кафе и общепит. 

У предпринимателя не был зарегистрирован товарный знак, и она только собиралась заняться этим вопросом. Предприниматель обратилась к нам и попросила проверить несколько обозначений и зарегистрировать одно из них в качестве товарного знака.

Работа

У предпринимателя было несколько обозначений, и она попросила нас помочь выбрать несколько наиболее подходящих и с точки зрения маркетинга, и с юридической точки зрения. Нашей первичной задачей было проверить эти названия по Реестрам Роспатента на пригодность к регистрации. Названия мы выбирали из представленного доверителем перечня. 

Обозначение не должно воспроизводить уже зарегистрированные товарные знаки и не должно быть сходным до степени смешения с ними, иначе высока вероятность отказа в регистрации. Предварительная проверка названия «PLAMENA» показала, что название в целом было свободно для регистрации. В Реестрах товарных знаков и заявок уже были некоторые похожие товарные знаки, но тем не менее ситуация выглядела многообещающе, и мы знали, как добиться положительного решения за счет имеющихся у нас аргументов. 

Благодаря тому, что мы провели тщательную проверку обозначения и выбрали название, которое не вызвало противопоставлений на этапе экспертизы обозначения, регистрация прошла без отказа со стороны Роспатента. Товарный знак «PLAMENA» по итогам делопроизводства был успешно зарегистрирован.

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Максимчева Ирина Геннадьевна
Индивидуальный предприниматель
г. Раменское
Задачу выполнили:
Федина Наталья Юрьевна
Федина
Наталья Юрьевна
Старший юрист регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1165320 – PLAMENA
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста