Зарегистрировали товарный знак «PASTRY HISTORY» для кондитерской

Задача

«PASTRY HISTORY» — это кондитерская с новинками, специальными предложениями и легкими рецептами. 

Регистрация товарного знака понадобилась основателю проекта, чтобы защитить название «PASTRY HISTORY» от конкурентов и получить на него исключительное право. Для решения своей задачи он обратился к нам.

Работа

Для того чтобы Роспатент зарегистрировал обозначение в качестве товарного знака, обозначение должно отличаться с точки зрения обычного потребителя от уже зарегистрированных товарных знаков и поданных на регистрацию заявок. Если компании будут работать под слишком похожими обозначениями, есть вероятность, что потребитель будет путать их товары или услуги между собой. Такой ситуации возникать не должно, поэтому в соответствии с п.6. ст. 1483 ГК РФ Роспатент отказывает в регистрации обозначениям, сходным до степени смешения с уже существующими. Поэтому мы до того, как подать обозначение на регистрацию в Роспатент, ищем в государственных Реестрах, нет ли уже слишком похожих или таких же обозначений.

Мы провели предварительную проверку названия «PASTRY HISTORY» по Реестрам Роспатента, чтобы оценить его пригодность к регистрации. Тождественных названий мы не обнаружили, однако нашли несколько товарных знаков и со словом «PASTRY», и со словом «HISTORY». Однако в случае предварительного отказа со стороны Роспатента мы знали, как добиться положительного решения за счет имеющихся у нас аргументов: отсутствие тождества, использование части названия, неоднородность товаров и услуг с существующими знаками, и ряд других.

Мы согласовали перечень необходимых товаров и услуг, заполнили документы и отправили заявку в Роспатент. Благодаря корректно составленной заявке и своевременным ответам на все запросы экспертизы, регистрация прошла без отказа со стороны Роспатента. Мы добились положительного решения, и товарный знак «PASTRY HISTORY» был успешно зарегистрирован. 

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Страчук Валерия Вячеславовна
г. Новосибирск
Задачу выполнили:
Заикина Алина Дмитриевна
Заикина
Алина Дмитриевна
Старший юрист отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1144231 – PASTRY HISTORY
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста