Зарегистрировали товарный знак «NETSTYLE» для бренда одежды и аксессуаров

Задача

«NETSTYLE» — это бренд одежды и аксессуаров.

Чтобы получить на выбранное название исключительное право и продолжать под ним работу, в том числе и на маркетплейсах, основатель бренда обратился к нам с задачей по регистрации товарного знака.

Работа

Перед тем, как отправить обозначение на регистрацию в Роспатент, мы проводим предварительную проверку и оцениваем риски, которые могут возникнуть в процессе работы. Если риски есть, мы предлагаем нашим доверителям возможные пути решения, чтобы в итоге решить поставленную перед нами задачу.

Проверка показала, что название «NETSTYLE» к регистрации в целом пригодно. Конечно, мы нашли несколько слегка похожих обозначений со словом «Style», однако, на наш взгляд, сходство не было очевидным. Общее правило, применяемое при экспертизе словесных обозначений, состоящих из двух и более слов, связанных друг с другом по смыслу и грамматически, состоит в том, что при оценке их сходства с товарным знаком другого лица принимается во внимание все обозначение в целом, а не его отдельные части. Даже если бы нам пришел предварительный отказ от Роспатента, мы смогли бы добиться положительного решения за счет имеющихся у нас аргументов.

Доверитель наш план одобрил. Мы заполнили заявительные документы и отправили их в Роспатент. Регистрация прошла без отказа со стороны экспертизы благодаря тщательной проверке и корректно составленной заявке. По итогам делопроизводства товарный знак «NETSTYLE» был успешно зарегистрирован.

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Черкасова Елена Александровна
Индивидуальный предприниматель
г. Москва
Задачу выполнили:
Лунева Маргарита Сергеевна
Лунева
Маргарита Сергеевна
Менеджер по работе с действующими клиентами
Пермякова Маргарита Геннадьевна
Пермякова
Маргарита Геннадьевна
Старший юрист отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1035646 – NETSTYLE
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста