Зарегистрировали товарный знак «LOCARENTOS» для доверителя из Москвы

Задача

«LOCARENTOS» — это инвестиционный проект. 

Чтобы продолжать развиваться под выбранным обозначением и обезопасить деятельность от конкурентов, руководитель обратился к нас с задачей по регистрации товарного знака.

Работа

У нашего доверителя было словесное обозначение обозначение «LOCARENTOS». Прежде чем приступить к регистрации, мы начали работу с тщательной предварительной проверки обозначения. На этом этапе название проверяют в Реестрах зарегистрированных знаков и поданных заявок, чтобы выяснить, нет ли уже таких же или слишком похожих знаков, которые могут препятствовать регистрации.

Проверка названия «LOCARENTOS» показала, что точно таких же названий зарегистрировано не было. Да, в Реестрах товарных знаков и поданных заявок уже числился не один десяток обозначений со словесным элементом «RENT». Однако, проанализировав данные обозначения, мы пришли к выводу, что они были зарегистрированы для неоднородных товаров и услуг, а, значит, за счет указания нужного нам перечня и продуманного ответа в случае уведомления от экспертов регистрация знака нашего доверителя представлялась возможной. 

Мы проговорили все нюансы с доверителем, согласовали необходимый перечень МКТУ и отправили заявку в Роспатент. После некоторой переписки и обмена документами с экспертизой мы добились положительного решения, и товарный знак «LOCARENTOS» был зарегистрирован.

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Смирнов Евгений Владимирович
г. не указано
Задачу выполнили:
Кузнецов Кирилл Валерьевич
Кузнецов
Кирилл Валерьевич
Старший менеджер отдела допродаж
Бахарева Кристина Руслановна
Бахарева
Кристина Руслановна
Юрист отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1240887 – LOCARENTOS
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста