Зарегистрировали товарный знак «KLARFORT» для нашего доверителя

Задача

«KLARFORT» — это товары для дома и туристические принадлежности

В 2025 году руководитель обратился к нам с задачей по регистрации товарного знака, чтобы получить на название исключительное право и продолжать под ним работу.

Работа

Для того чтобы Роспатент зарегистрировал обозначение в качестве товарного знака, обозначение должно отличаться с точки зрения обычного потребителя от уже зарегистрированных товарных знаков и поданных на регистрацию заявок. Если компании будут работать под слишком похожими обозначениями, есть вероятность, что потребитель будет путать их товары или услуги между собой. Такой ситуации возникать не должно, поэтому в соответствии с п.6. ст. 1483 ГК РФ Роспатент отказывает в регистрации обозначениям, сходным до степени смешения с уже существующими.

Предварительная проверка названия «KLARFORT» показала, что тождественных обозначений в Реестрах Роспатента зарегистрировано не было. Было несколько похожих обозначений, но сходство очевидным не было. Изучив детально перечень товаров и услуг, на которые были зарегистрированы товарные знаки других правообладателей, мы пришли к выводу, что сможем убедить Роспатент в неоднородности оказываемых услуг. 

Мы рассказали нашему доверителю обо всех нюансах, согласовали перечень МКТУ и отправили заявку в Роспатент. Благодаря с изначальной тщательной проверке и корректно составленной заявке, регистрация прошла без отказа со стороны Роспатента. Название «KLARFORT» было успешно зарегистрировано. 


Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Коваленко Михаил Михайлович
Индивидуальный предприниматель
г. не указано
Задачу выполнили:
Кузнецов Кирилл Валерьевич
Кузнецов
Кирилл Валерьевич
Старший менеджер отдела допродаж
Федина Наталья Юрьевна
Федина
Наталья Юрьевна
Старший юрист регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1194994 – KLARFORT
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста