Зарегистрировали товарный знак «GRACEART» для работы на маркетплейсах

Задача

Под названием «GRACEART» предприниматель Борис Кожевников реализует товары для декора, бижутерию, сувениры. 

Чтобы беспрепятственно продолжат свою деятельность на маркетплейсах, предприниматель обратился к нам для решения своей задачи.

Работа

У нашего доверителя было словесное обозначение обозначение «GRACEART». Прежде чем приступить к регистрации, мы начали работу с тщательной предварительной проверки обозначения. На этом этапе название проверяют в Реестрах зарегистрированных знаков и поданных заявок, чтобы выяснить, нет ли уже таких же или слишком похожих знаков, которые могут препятствовать регистрации.

Проверка названия «GRACEART» показала, что тождественных товарных знаков и заявок в Реестрах нет, однако мы обнаружили несколько похожих обозначений. Мы изучили эти регистрации более подробно и пришли к выводу, что у нас отличаются сферы деятельности. Поскольку товарные знаки регистрируются в отношении определенных товаров и услуг, мы могли попытаться добиться положительного решения за счет неоднородной продукции. 

Регистрация названия «GRACEART» прошла без отказа со стороны экспертизы, и по итогам делопроизводства мы получили положительное решение. Это стало возможным также благодаря предварительной проверке, которая проводится перед началом работы. 

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Кожевников Борис Борисович
Индивидуальный предприниматель
г. не указано
Задачу выполнили:
Суслин  Александр Сергеевич
Суслин
Александр Сергеевич
Менеджер по продажам
Гера Аделина Владимировна
Гера
Аделина Владимировна
Старший юрист отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1193125 – GRACEART
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста