Зарегистрировали товарный знак «ГАДЖЕТФИКС» для компании из Москвы

Задача

«ГАДЖЕТФИКС» — это компания, оказывающая услуги по ремонту и обслуживанию техники. 

Мы уже регистрировали для доверителя товарный знак «GADGETFIX» ранее. Когда потребовалось защитить кириллическое написание, руководитель также доверил эту задачу нам.

Работа

Чтобы оценить перспективы регистрации названия «ГАДЖЕТФИКС» и сориентировать нашего доверителя по дальнейшим действиям, мы начали работу с предварительной проверки обозначения: название проверяют по Реестрам Роспатента, чтобы выяснить, нет ли уже таких же или слишком похожих знаков.

Проверка показала, что название «ГАДЖЕТФИКС» в целом было свободно для регистрации. В Реестрах товарных знаков и поданных заявок уже были зарегистрированы некоторые похожие товарные знаки, но, на наш взгляд, сходство не было очевидным. У нас отличались заявленные виды деятельности, название было семантически нейтральным, указывало ни на свойства товаров, ни на их качество. Даже если бы Роспатент прислал нам предварительный отказ, мы смогли бы добиться положительного решения за счет имеющихся у нас доводов.

Благодаря тщательной проверке и корректно составленной заявке, регистрация прошла без отказа со стороны Роспатента. По итогам делопроизводства мы добились положительного решения, и обозначение «ГАДЖЕТФИКС» было успешно зарегистрировано в качестве товарного знака.

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Скляр Вероника Игоревна
Индивидуальный предприниматель
г. не указано
Задачу выполнили:
Быканова Анастасия
Быканова
Анастасия
Менеджер по допродажам
Бахарева Кристина Руслановна
Бахарева
Кристина Руслановна
Юрист отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1193442 – ГАДЖЕТФИКС
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста