Наш доверитель планировал зарегистрировать одно обозначение на кириллице — «ЭНТЕРФЛЕКС», а другой на латинице — «ENTERFLEX». Если компания использует обозначение преимущественно на каком-то одном языке, то можно зарегистрировать его только на одном языке. Если компания собирается активно использовать обозначение и на русском, и на английском языке, имеет смысл рассмотреть вариант регистрации двух товарных знаков.
Предварительная проверка названия «ENTERFLEX» показала, что точно таких же или слишком сходных обозначений для выбранных видов деятельности не было. Да, мы нашли не один десяток обозначений со словом «FLEX», зарегистрированных на имя сторонних правообладателей, однако мы знали, как с ними разойтись за счет квалифицированного ответа на запрос Роспатента.
Мы проговорили ключевые моменты с нашим доверителем и подали заявку на регистрацию. Благодаря корректно составленной заявке и своевременным ответам на все запросы экспертизы, регистрация прошла без отказа со стороны Роспатента. Мы добились положительного решения по итогам делопроизводства, и товарный знак «ENTERFLEX» был успешно зарегистрирован.