Зарегистрировали товарный знак для компании «ТЗБ» из Санкт-Петербурга

Задача

Компания «ТЗБ» оказывает услуги по чистке и мойке автомобилей. 

В 2024 году представитель компании обратился к нам с задачей по регистрации обозначения компании в качестве товарного знака.

Работа

Регистрация товарного знака возможна в том случае, если выбранное компанией обозначение соответствует определенным критериям. Название не должно попадать под целый ряд ограничений, которые содержатся в ст. 1483 ГК РФ. Поэтому прежде чем подать заявку на регистрацию, мы проводим предварительную проверку названия по Реестрам Роспатента и рассказываем нашим доверителям о рисках, если они существуют. 

Доверитель для проверки предоставил нам комбинированное обозначение «DиMoй», выполненное в определенном стиле. Мы провели проверку по графике — изображение отвечало всем необходимым требованиям. В том случае, если обозначение в заявке копирует чужой уже зарегистрированный знак, Роспатент откажет в регистрации. Помимо этого, использование чужого логотипа может обернуться претензиями от правообладателя. 

Мы согласовали перечень товаров услуг и отправили заявку в Роспатент. По итогам делопроизводства мы добились положительного решения по заявке, и комбинированный товарный знак был успешно зарегистрирован.

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Манохин Дмитрий Васильевич
Генеральный директор ООО «ТЗБ»
г. Санкт-Петербург
Задачу выполнили:
Соколова Юлия Владиславовна
Соколова
Юлия Владиславовна
Заместитель руководителя отдела продаж
Середенко Екатерина Сергеевна
Середенко
Екатерина Сергеевна
Юрист сектора по работе с предварительными отказами отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1039691 – DиМой
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста