Перед тем, как отправить обозначение на регистрацию в Роспатент, мы проводим предварительную проверку и оцениваем риски, которые могут возникнуть в процессе работы. Правообладатель может решить, что знак не похож на другие, а эксперт будет думать иначе и откажет в регистрации. Поэтому проводить проверку надо тщательно и учитывать при проведении проверки методические рекомендации Роспатента. Если риски есть, мы предлагаем нашим доверителям возможные пути решения, чтобы в итоге решить поставленную перед нами задачу.
Мы проверили по Реестрам Роспатента название «DELTAMELT» на наличие таких же или похожих знаков. Это нужно для того, чтобы оценить возможные риски, с которыми мы можем столкнуться при регистрации товарного знака. Обозначение «DELTAMELT» в целом было свободно для регистрации для интересующих нас услуг. В Реестрах товарных знаков и заявок уже были некоторые похожие товарные знаки со словесным элементом «Delta», но в целом ситуация выглядела многообещающе, и в случае уведомления от Роспатента мы могли с ними разойтись за счет аргументированного ответа. Помимо доводов о разнородности товаров мы нашли и ряд других аргументов в пользу регистрации: отсутствие тождества, использование части названия, визуальное восприятие и другие.
Мы рассказали нашему доверителю о результатах проверки и согласовали порядок работ. После чего мы заполнили заявительную документацию и отправили в Роспатент. Поскольку мы перед подачи заявки правильно оценили перспективы регистрации названия и корректно заполнили всю документацию, регистрация прошла без отказа со стороны Роспатента. По итогам делопроизводства товарный знак «DELTAMELT» был успешно зарегистрирован.