Зарегистрировали название «АЗИЯ ВКУСА» в качестве товарного знака для компания «Порционные продукты»

Задача

Компания «Порционные продукты» — многофункциональная производственная компания, предлагающая своим клиентам комплексный подход к реализации производственных процессов на условиях аутсорсинга. Выпуск продукции осуществляется преимущественно под торговыми марками клиентов, среди которых торговые и производственные компании федерального охвата, федеральные и локальные розничные сети, международные компании.

Когда потребовалось защитить название «АЗИЯ ВКУСА», представитель компании обратилась к нам с задачей по регистрации товарного знака.

Работа

Работу мы начали с проверки комбинированного обозначения «АЗИЯ ВКУСА» по Реестрам Роспатента, чтобы оценить возможные риски и сориентировать нашего доверителя о перспективах регистрации. Если эксперт сочтет, что обозначение удовлетворяет требованиям, и не похоже на существующие товарные знаки и поданные заявки, тогда регистрация будет признана успешной. Если же есть сходные знаки, Роспатент присылает уведомление об отказе в регистрации, на которое нужно аргументированно отвечать.

Логотип необходимым требованиям отвечал — это подтвердила наша графическая проверка. Проверка названия «АЗИЯ ВКУСА» показала, что точно таких же названий зарегистрировано не было. Да, в Реестрах товарных знаков и поданных заявок уже числился не один десяток обозначений со словесным элементом «Азия», также были названия со словом «Вкус». Однако, проанализировав данные обозначения, мы пришли к выводу, что они были зарегистрированы для неоднородных товаров и услуг, а, значит, за счет указания нужного нам перечня и продуманного ответа в случае уведомления от экспертов регистрация знака нашего доверителя представлялась возможной. Также, на наш взгляд, обозначение «АЗИЯ ВКУСА» нашего доверителя и найденные нами товарные знаки не были сходными по семантическому критерию, поскольку были наделены различным смыслом и несли различные идеи. 

Согласовав с нашим доверителем необходимый перечень товаров и услуг, мы отправили заявку в Роспатент на регистрацию. По итогам делопроизводства мы сумели добиться положительного решения, и комбинированный товарный знак компании «АЗИЯ ВКУСА» был успешно зарегистрирован.

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Козлов Дмитрий Алексеевич
Генеральный директор ООО «ТД Порционные Продукты»
г. Обнинск
Задачу выполнили:
Кузнецов Кирилл Валерьевич
Кузнецов
Кирилл Валерьевич
Старший менеджер отдела допродаж
Гера Аделина Владимировна
Гера
Аделина Владимировна
Старший юрист отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1240162 – АЗИЯ ВКУСА
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста