Зарегистрировали логотип как товарный знак для салона по продаже «DEEPDISH»

Задача

«DEEPDISH» — это салон по продаже посуды, текстиля и других аксессуаров для дома. 

Мы уже работали с доверителем ранее по регистрации словесного товарного знака «DEEPDISH». Когда потребовалось зарегистрировать логотип, руководитель также доверил эту задачу нам.

Работа

В этот раз нам нужно было заняться регистрацией логотипа. Изобразительный или графический товарный знак (логотип) — это знак, в котором есть только изображение. Это могут быть изображения предметов, объектов, символы, линейно-графические композиции и любая другая графика. При выборе логотипа в качестве товарного знака важно, чтобы изображение не воспроизводило ничей уже зарегистрированный знак. В том случае, если обозначение в заявке копирует чужой уже зарегистрированный знак, Роспатент откажет в регистрации. Помимо этого, использование чужого логотипа может обернуться претензиями от правообладателя.

Проверка показала, что представленный логотип не содержал оснований к абсолютному отказу в регистрации, не был тождественным или сходным до степени смешения с уже зарегистрированными товарными знаками, а также с обозначениями, поданными на регистрацию. 

Мы проговорили все нюансы с нашим доверителем, согласовали необходимые перечни товаров и услуг и отправили заявку в Роспатент. Благодаря проделанной работе процесс регистрации обозначения прошел без отказа со стороны Роспатента. Логотип как товарный знак для салона по продаже «DEEPDISH» был успешно зарегистрирован.

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Жерс Наталья Викторовна
г. Краснодар
Задачу выполнили:
Лунева Маргарита Сергеевна
Лунева
Маргарита Сергеевна
Менеджер по работе с действующими клиентами
Яковлева Марина Андреевна
Яковлева
Марина Андреевна
Заместитель руководителя второго отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1174553 – DEEPDISH
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста