Зарегистрировали комбинированный товарный знак «SIMBEZ» для доверителя из Московской области

Задача

«SIMBEZ» — это дизайн интерьера, ремонт и строительство домов в Москве и области. 

Когда потребовалось зарегистрировать несколько обозначений в качестве товарных знаков, руководитель обратился к нам для решения своей задачи.

Работа

Нам нужно было заняться регистрацией комбинированного обозначения «SIMBEZ». Комбинированное обозначение — это обозначение, состоящее из нескольких разных видов комбинаций: изобразительных, словесных, объемных. Использование комбинированных обозначений в некоторых случаях позволяет повысить вероятность регистрации. Стоит отметить, что при выборе комбинированного обозначения логотип должен быть оригинальным и разработанным специально для компании. В том случае, если обозначение в заявке копирует чужой уже зарегистрированный знак, Роспатент откажет в регистрации.

Логотип отвечал требованиям Роспатента — это подтвердила наша проверка по графике. Проверка названия «SIMBEZ» показала, что точно таких же зарегистрированных товарных знаков или поданных заявок в Реестрах Роспатента нет. Конечно, было несколько слегка похожих обозначений, но изучив данные регистрации, мы пришли к выводу, что сможем с этими товарными знаками разойтись за счет имеющихся у нас в запасе аргументов: отсутствие тождества, использование части названия, неоднородность товаров и услуг с существующим знаком, и ряд других аргументов.

Мы рассказали нашему доверителю о результатах проверки. Затем мы согласовали перечень МКТУ и отправили заявку в Роспатент. Благодаря корректно заполненным документам и своевременным ответам на запросы Роспатента, процедура регистрации прошла без предварительного отказа. Комбинированный товарный знак «SIMBEZ» был успешно зарегистрирован.

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Сокольников Никита Игоревич
Индивидуальный предприниматель
г. не указано
Задачу выполнили:
Гладышев  Илья Андреевич
Гладышев
Илья Андреевич
Менеджер отдела допродаж
Яковлева Марина Андреевна
Яковлева
Марина Андреевна
Заместитель руководителя второго отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1229717 – SIMBEZ
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста