Зарегистрировали комбинированный товарный знак «Семена Тут» для интернет-бутика семян

Задача

«Семена Тут» — это интернет-бутик семян, где можно приобрести семена от самых известных российских производителей, семена редких и экзотических растений, а также бренды семян с уникальным ассортиментом. 

Чтобы продолжать развиваться под выбранным названием и защитить деятельность от недобросовестных конкурентов, руководитель обратился к нам с задачей по регистрации комбинированного и словесного обозначений.

Работа

Первым делом мы провели проверку обозначения на тождество с уже зарегистрированными товарными знаками и поданными заявками, а также на сходство до степени смешения. Это нужно для того, чтобы оценить возможные риски, с которыми мы можем столкнуться при регистрации товарного знака, и понять, как их минимизировать.

Для индивидуализации своей деятельности наш доверитель выбрал комбинированное обозначение, включающее в себя и словесный элемент «Семена Тут», и сам логотип. Проверка показала, что с обозначением у доверителя было все в порядке — изображение отвечало всем необходимым требованиям и не нарушало прав на чужие товарные знаки. Тогда мы согласовали перечень товаров и услуг, чтобы регистрация в полной мере защищала интересы компании, и отправили заявку в Роспатент. 

В результате проделанной работы Роспатент вынес положительное решение, и комбинированное обозначение «Семена Тут» было успешно зарегистрировано в качестве товарного знака.

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Бондарев Юрий Юрьевич
Генеральный директор ООО «Семена Тут»
г. Москва
Задачу выполнили:
Середенко Екатерина Сергеевна
Середенко
Екатерина Сергеевна
Юрист сектора по работе с предварительными отказами отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1097863 – СЕМЕНАТУТ (комб.)
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста