Зарегистрировали комбинированный товарный знак «RoamFit» для аксессуаров и текстильной продукции

Задача

«RoamFit» — это сумки, кошельки, ремни, а также аксессуары и текстильная продукция.

Регистрация товарного знака понадобилась компании, чтобы получить исключительное право на свое обозначение и выходить под ним на российский рынок. Для решения своей задачи представитель обратился к нам.

Работа

Перед началом работы мы с нашим доверителем обсудили, каким будет товарный знак: словесным либо комбинированным (слово в совокупности с логотипом). Дело в том, что товарный знак нужно использовать в том виде, в котором он зарегистрирован. Если компания выберет для регистрации комбинированное обозначение, то на протяжении всех 10 лет срока действия товарного знака его можно использовать только в том виде, в котором он зарегистрирован. Если компания решит сделать ребрендинг и перерисовать логотип, то необходимо будет регистрировать товарный знак заново. Если же компания регистрирует только словесное обозначение, то его можно использовать с любой оригинальной графикой, законодательством это не запрещено. 

Доверитель выбрал комбинированное обозначение: словесный элемент «RoamFit» и логотип. Логотип отвечал необходимым требованиям Роспатента и был оригинальным — это подтвердила наша проверка по графике. Обозначение «RoamFit» к регистрации также было в целом пригодно. Было несколько слегка похожих знаков, но их сходство было не таким очевидным, чтобы экспертиза Роспатента могла на них сослаться. Помимо доводов о разнородности товаров мы нашли и ряд других аргументов в пользу регистрации. 

Мы убедились в том, что в целом проблем возникнуть не должно, проговорили порядок работы с доверителем и отправили документы в Роспатент. Благодаря корректно составленной заявке и своевременным ответам на все запросы Роспатента регистрация прошла без отказа со стороны экспертизы. Комбинированный товарный знак «RoamFit» был успешно зарегистрирован.

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Дун Хайбинь
Индивидуальный предприниматель
г. не указано
Задачу выполнили:
Имамова Айна
Имамова
Айна
Руководитель отдела допродаж №2
Заикина Алина Дмитриевна
Заикина
Алина Дмитриевна
Старший юрист отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1242037 – RoamFit лого
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста