Зарегистрировали комбинированный товарный знак «FILTER 2000» для нашего доверителя

Задача

Компания «Фильтр 2000» работает на рынке фильтров и фильтрующих элементов. 

В 2026 год представитель компании обратилась к нам с задачей по регистрации товарного знака.

Работа

У компании было комбинированное обозначение, включающее в себя и словесный элемент «FILTER 2000» и логотип. При выборе такого обозначения важно, чтобы изображение не воспроизводило ничей уже зарегистрированный знак. В том случае, если обозначение в заявке копирует чужой уже зарегистрированный знак, Роспатент откажет в регистрации. Помимо этого, использование чужого логотипа может обернуться претензиями от правообладателя.

В нашем случае с обозначением у компании было все в порядке — изображение не нарушало прав на чужие товарные знаки: это подтвердила наша проверка по графике. Мы согласовали перечень товаров и услуг и отправили заявку в Роспатент. При этом слова «FILTER 2000» мы заранее дискламировали, чтобы избежать формальных запросов экспертизы и не растягивать сроки регистрации, поскольку они указывали на сферы деятельности компании.

Благодаря тщательной проверке и корректно составленной заявке, регистрация прошла без отказа со стороны Роспатента. По итогам делопроизводства мы добились положительного решения, и комбинированное обозначение «FILTER 2000» было успешно зарегистрировано в качестве товарного знака.

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Гиниатуллин Ильнар Рустамович
Директор ООО «Фильтр 2000»
г. Набережные Челны
Задачу выполнили:
Шучева  Ольга Николаевна
Шучева
Ольга Николаевна
Менеджер по допродажам
Гера Аделина Владимировна
Гера
Аделина Владимировна
Старший юрист отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1237983 – FILTER 2000
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста