Зарегистрировали изобразительный товарный знак «LOVLA» для нашего доверителя

Задача

«LOVLA» — это бренд одежды, обуви, головных уборов, карнавальных костюмов, а также пошив одежды на заказ. 

Руководитель уже слышала положительные отзывы о нашей работе, поэтому когда возникла задача по регистрации нескольких товарных знаков, она обратилась к нам.

Работа

Нам нужно было заняться регистрацией логотипа. Изобразительный или графический товарный знак (логотип) — это знак, в котором есть только изображение. При выборе логотипа в качестве товарного знака важно, чтобы изображение не воспроизводило ничей уже зарегистрированный знак. В том случае, если обозначение в заявке копирует чужой уже зарегистрированный знак, Роспатент откажет в регистрации. Помимо этого, использование чужого логотипа может обернуться претензиями от правообладателя.

Мы провели проверку по графике по кодам графических изображений Венской классификации и убедились, что изображение отвечает всем необходимым требованиям. Тогда мы согласовали необходимый перечень МКТУ, заполнили документы и отправили материалы в Роспатент.

Благодаря тому, что мы изначально верно оценили перспективы регистрации и провели тщательную проверку, экспертиза прошла без предварительного отказа. По итогам делопроизводства логотип для компании «LOVLA» был успешно зарегистрирован.

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Тен Ляна Илларионовна
г. не указано
Задачу выполнили:
Лунева Маргарита Сергеевна
Лунева
Маргарита Сергеевна
Менеджер по работе с действующими клиентами
Пермякова Маргарита Геннадьевна
Пермякова
Маргарита Геннадьевна
Старший юрист отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1205219 – ЛОВЛА графика
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста