«Мэри мебель» — это магазин мебели и мебельной фурнитуры.
Чтобы работать под выбранным названием не только на собственном сайте, но и на маркетплейсах, руководитель обратилась к нам с задачей по регистрации товарного знака.
«Мэри мебель» — это магазин мебели и мебельной фурнитуры.
Чтобы работать под выбранным названием не только на собственном сайте, но и на маркетплейсах, руководитель обратилась к нам с задачей по регистрации товарного знака.
Одним из предоставленных на проверку обозначений был логотип. На логотипе могут быть изображения предметов, объектов, символы, линейно-графические композиции и любая другая графика. Прежде чем подавать заявку на регистрацию в Роспатент необходимо провести тщательную предварительную проверку и оценить возможные риски.
Предварительная графическая проверка показала, что логотип, предоставленный доверителем, необходимым требованиям отвечает. Он не воспроизводил чужие, уже зарегистрированные обозначения, не был переработанным известным изображением, не включал в себя символику государств и в целом не содержал на наш взгляд никаких иных элементов, которые могли бы стать основанием для отказа в регистрации товарного знака по абсолютным или относительным причинам.
Благодаря нашему опыту регистрации изобразительных товарных знаков, процедура регистрации логотипа прошла без отказа со стороны экспертизы. Роспатент прислал нам положительное решение, и логотип как товарный знак для магазина мебели «Мэри мебель» был успешно зарегистрирован.
Мы — команда юристов, судебных адвокатов и патентных поверенных. Наша специализация — интеллектуальная собственность. Говорим на русском, английском, немецком и испанском языке. Ведем проекты в России, Евросоюзе, США, Канаде и других странах. Решаем бизнес-задачи доверителей с помощью юриспруденции.
Мы помогаем нашим доверителям в патентовании изобретений, полезных моделей и промышленных образцов. Регистрируем товарные знаки в России и других странах. Отстаиваем интересы доверителей в спорах по интеллектуальной собственности в Палате по патентным спорам, судах и госорганах, а также помогаем решить спор без суда, когда это возможно.
Наша сопутствующая специализация — структурирование отношений, связанных с интеллектуальной собственностью. Мы разрабатываем правовые конструкции, по которым работают франшизные сети, запускаются рекламные кампании с участием медийных личностей и спецпроекты известных брендов. Мы помогаем доверителям оптимизировать бизнес-процессы и воплощаем результаты в договорах, регламентах и внутренней документации.