«ИSKUS» — это бренд одежды, обуви, аксессуаров.
Когда потребовалось зарегистрировать несколько обозначений в качестве товарных знаков, предприниматель обратился к нам для решения задачи.
«ИSKUS» — это бренд одежды, обуви, аксессуаров.
Когда потребовалось зарегистрировать несколько обозначений в качестве товарных знаков, предприниматель обратился к нам для решения задачи.
Одним из представленных на проверку обозначений был логотип. При выборе логотипа в качестве товарного знака важно, чтобы изображение не воспроизводило ничей уже зарегистрированный знак. В том случае, если обозначение в заявке копирует чужой уже зарегистрированный знак, Роспатент откажет в регистрации. Помимо этого, использование чужого логотипа может обернуться претензиями от правообладателя.
Логотип отвечал всем необходимым требованиям и не нарушал прав на чужие товарные знаки: это подтвердила наша проверка по графике. Стоит отметить, что при проверке по графике мы осуществляем двойную проверку: нам доступен поиск непосредственно по картинкам, а также мы проводим поиск по кодам графических изображений Венской классификации.
Благодаря корректно составленной заявке и своевременным ответам на все запросы экспертизы, регистрация прошла без отказа со стороны Роспатента, и логотип как товарный знак для бренда одежды и обуви «ИSKUS» был успешно зарегистрирован.
Мы — команда юристов, судебных адвокатов и патентных поверенных. Наша специализация — интеллектуальная собственность. Говорим на русском, английском, немецком и испанском языке. Ведем проекты в России, Евросоюзе, США, Канаде и других странах. Решаем бизнес-задачи доверителей с помощью юриспруденции.
Мы помогаем нашим доверителям в патентовании изобретений, полезных моделей и промышленных образцов. Регистрируем товарные знаки в России и других странах. Отстаиваем интересы доверителей в спорах по интеллектуальной собственности в Палате по патентным спорам, судах и госорганах, а также помогаем решить спор без суда, когда это возможно.
Наша сопутствующая специализация — структурирование отношений, связанных с интеллектуальной собственностью. Мы разрабатываем правовые конструкции, по которым работают франшизные сети, запускаются рекламные кампании с участием медийных личностей и спецпроекты известных брендов. Мы помогаем доверителям оптимизировать бизнес-процессы и воплощаем результаты в договорах, регламентах и внутренней документации.