Регистрация товарного знака «БЕЗДЕЛИЦА» для бренда бижутерии и ювелирных изделий

Задача

«БЕЗДЕЛИЦА» — это бренд бижутерии и ювелирных изделий. 

Чтобы получить на название исключительное право и продолжать под ним развиваться, представитель компании обратилась к нам с задачей по регистрации товарного знака.

Работа

Очень важно, чтобы название было пригодно для регистрации товарного знака в Роспатенте. Если оно уже кем-то занято, то придется либо дорабатывать обозначение, либо менять название, либо просить у компании-правообладателя письмо согласие. Поэтому перед тем, как отправлять заявку в Роспатент, мы всегда проводим предварительную проверку и оцениваем возможные риски. 

Проверка показала, что название «БЕЗДЕЛИЦА» в целом было свободно для регистрации. Оно отвечало требованиям Роспатента, при этом среди зарегистрированных товарных знаков не было тождественных или сходных до степени смешения. Убедившись, что с регистрацией проблем возникнуть не должно, мы приступили к согласованию МКТУ. Чтобы избежать запросов от экспертизы и не вводить в заблуждение потребителя относительно вида и назначения услуги, мы решили указать в заявке узкие формулировки, которые были применимы к деятельности нашего доверителя. 

Благодаря первоначальной тщательной проверке и корректно составленной заявке, процедура регистрации прошла без предварительных запросов со стороны Роспатента. Мы добились положительного решения по итогам делопроизводства, и товарный знак «БЕЗДЕЛИЦА» был успешно зарегистрирован. 

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Рязанова Анастасия Николаевна
Директор ООО «Умка»
г. Томск
Задачу выполнили:
Чечетов  Игорь Владимирович
Чечетов
Игорь Владимирович
Менеджер по продажам
Толкачева Дарья Андреевна
Толкачева
Дарья Андреевна
Юрист отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1247540 – БЕЗДЕЛИЦА
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста