Мы зарегистрировали товарный знак «ONEGATE» по ускоренной процедуре регистрации

Задача

«ONEGATE» — это сервис по pos-кредитованию. 

Когда потребовалось получить исключительное право на свое название, чтобы защитить проект от конкурентов, руководитель доверил эту задачу нам. 

Работа

Основной задачей нашего доверителя было не просто зарегистрировать товарный знак, а получить оригинал свидетельства как можно скорее. Процесс регистрации товарного знака обычно занимает 5-7 месяцев. Единственный способ ускорить процесс — заказать платный поиск по базе Роспатента. Получается, заявка не ждет своей обычной очереди, а буквально за две недели проходит стадию информационного поиска и попадает на стол к эксперту. В результате ускоренная регистрация проходит буквально за два месяца.

Мы провели тщательную предварительную проверку обозначения «ONEGATE» — название не содержало оснований к абсолютному отказу в регистрации, не было тождественно уже зарегистрированным товарным знакам и обозначениям, поданным на регистрацию. Было несколько слегка похожих обозначений, но у нас имелось в запасе достаточное количество аргументов для положительного решения. Мы рассказали руководителю компании о результатах проверки, согласовали перечень товаров и услуг, чтобы регистрация в полной мере защищала деятельность компании, и отправили заявку в Роспатент.

Благодаря проделанной работе регистрации прошла без отказа со стороны экспертизы. По итогам полутора месяцев ускоренного делопроизводства нам пришло положительное решение, и товарный знак «ONEGATE» был успешно зарегистрирован. 

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Бажа Денис Сергеевич
г. не указано
Задачу выполнили:
Гера Аделина Владимировна
Гера
Аделина Владимировна
Старший юрист отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1238494 – ONEGATE
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста