Мы зарегистрировали товарный знак «КУПРУМФЕСТ» для фестиваля меди

Задача

«КУПРУМФЕСТ» — это фестиваль, который посвящен меди, первому металлу, освоенному человеком. 

Когда потребовалось защитить название и зарегистрировать товарный знак, представитель компании доверил эту задачу нам.

Работа

Наш доверитель планировал зарегистрировать одно обозначение на кириллице — «КУПРУМФЕСТ», а другой на латинице — «CUPRUMFEST». Если компания использует обозначение преимущественно на каком-то одном языке, то можно зарегистрировать его только на одном языке. Например, если компания зарегистрировала товарный знак на латинице, кириллическое написание никто без согласия правообладателя не зарегистрирует. Если компания собирается активно использовать обозначение и на русском, и на английском языке, имеет смысл рассмотреть вариант регистрации двух товарных знаков.

Мы провели предварительную проверку названия «КУПРУМФЕСТ» по Реестрам Роспатента. Тождественных или сходных до степени смешения обозначений мы не нашли. Конечно, мы обнаружили несколько слегка похожих названий, но, изучив эти регистрации более подробно, пришли к выводу, что у нас отличаются сферы деятельности. Соответственно, даже если бы нам пришел предварительный отказ от Роспатента, мы смогли бы добиться положительного решения за счет разнородности выпускаемой продукции и оказываемых услуг. Мы согласовали перечень товаров и услуг и отправили заявку в Роспатент. 

Регистрация прошла без отказа со стороны Роспатента благодаря тщательной проверке и корректно составленной заявке. По итогам делопроизводства мы получили положительное решение от экспертизы, и товарный знак «КУПРУМФЕСТ» был успешно зарегистрирован.

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Соловьев Сергей Владимирович
Генеральный директор ООО «Книги»
г. Верхняя Пышма
Задачу выполнили:
Кузнецов Кирилл Валерьевич
Кузнецов
Кирилл Валерьевич
Менеджер отдела допродаж
Пермякова Маргарита Геннадьевна
Пермякова
Маргарита Геннадьевна
Старший юрист отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1190149 – КУПРУМФЕСТ
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста