«ITSAI» — это косметологические и уходовые средства.
Регистрация товарного знака нужна была руководителю для получения исключительного права на название. Для решения своей задачи руководитель обратился к нам.
«ITSAI» — это косметологические и уходовые средства.
Регистрация товарного знака нужна была руководителю для получения исключительного права на название. Для решения своей задачи руководитель обратился к нам.
Перед тем, как отправить заявку в Роспатент, мы провели предварительную проверку названия «ITSAI» по Реестрам. Роспатент при проведении экспертизы обращает внимание не только на тождественные обозначения, но и на сходные. Это значит, что если в Реестрах Роспатента найдется слово или словосочетание, которое слишком похоже пишется или звучит, то эксперт может отказать в регистрации.
Проверка показала, что тождественных товарных знаков и заявок в Реестрах нет, однако мы нашли не один десяток обозначений со словом «IT». Мы изучили эти регистрации и пришли к выводу, что сходство, на наш взгляд, очевидным не было. Даже если бы Роспатент прислал нам предварительный отказ, мы смогли бы добиться положительного решения за счет имеющихся у нас аргументов. Название «ITSAI» не делилось на составляющие элементы с точки зрения рядового потребителя, поэтому регистрация представлялась возможной — эти аргументы и судебная практика, положенная в их основу, уже не раз помогали нам отстоять регистрацию товарных знаков.
Регистрация прошла без отказа со стороны Роспатента благодаря тщательной проверке и корректно составленной заявке. По итогам делопроизводства товарный знак «ITSAI» был успешно зарегистрирован.
Мы — команда юристов, судебных адвокатов и патентных поверенных. Наша специализация — интеллектуальная собственность. Говорим на русском, английском, немецком и испанском языке. Ведем проекты в России, Евросоюзе, США, Канаде и других странах. Решаем бизнес-задачи доверителей с помощью юриспруденции.
Мы помогаем нашим доверителям в патентовании изобретений, полезных моделей и промышленных образцов. Регистрируем товарные знаки в России и других странах. Отстаиваем интересы доверителей в спорах по интеллектуальной собственности в Палате по патентным спорам, судах и госорганах, а также помогаем решить спор без суда, когда это возможно.
Наша сопутствующая специализация — структурирование отношений, связанных с интеллектуальной собственностью. Мы разрабатываем правовые конструкции, по которым работают франшизные сети, запускаются рекламные кампании с участием медийных личностей и спецпроекты известных брендов. Мы помогаем доверителям оптимизировать бизнес-процессы и воплощаем результаты в договорах, регламентах и внутренней документации.