Мы зарегистрировали товарный знак «HOLYLIQ» для бренда косметики

Задача

«HOLYLIQ» — это косметика и уходовые средства. 

В 2024 году руководитель обратилась к нам с задачей по регистрации нескольких обозначений в качестве товарных знаков.

Работа

Перед тем, как отправить заявку в Роспатент, мы провели предварительную проверку названия «HOLYLIQ» по Реестрам. Это нужно для того, чтобы понять, какие существуют риски и как их можно свести к минимуму. Роспатент при проведении экспертизы обращает внимание не только на тождественные обозначения, но и на сходные. Это значит, что если в Реестрах найдется слово, которое слишком похоже пишется или звучит, то эксперт может отказать в регистрации. 

Проверка показала, что название «HOLYLIQ» в целом было свободно для регистрации. В Реестрах товарных знаков и поданных заявок уже были зарегистрированы некоторые похожие фонетически товарные знаки, но, на наш взгляд, сходство не было очевидным. У нас отличались заявленные виды деятельности, название было семантически нейтральным, не указывало ни на свойства услуг, ни на их качество.

Мы рассказали доверителю о результатах проверки, заполнили заявительную документацию и отправили в Роспатент. Регистрация обозначения «HOLYLIQ» прошла без отказа со стороны экспертизы, и по итогам делопроизводства мы получили положительное решение. Это стало возможным также благодаря предварительной проверке, которая проводится перед началом работы. Теперь «HOLYLIQ» — еще один официально зарегистрированный товарный знак для нашего доверителя. 

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Бертос Алла Викторовна
Индивидуальный предприниматель
г. Ноябрьск
Задачу выполнили:
Пуговкин Виктор Евгеньевич
Пуговкин
Виктор Евгеньевич
ИО руководителя отдела сопровождения
Федина Наталья Юрьевна
Федина
Наталья Юрьевна
Старший юрист регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1147626 – HOLYLIQ
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста