Компания «Автостандарт» под названием «HIMOZA» реализует товары для автохимии, детейлинга.
Когда потребовалось зарегистрировать товарный знак, чтобы получить на свое название исключительное право, руководитель компании обратился к нам.
Компания «Автостандарт» под названием «HIMOZA» реализует товары для автохимии, детейлинга.
Когда потребовалось зарегистрировать товарный знак, чтобы получить на свое название исключительное право, руководитель компании обратился к нам.
Обозначение, выбранное в качестве товарного знака, должно быть пригодно для регистрации в Роспатенте. Если оно уже кем-то занято, то придется либо дорабатывать обозначение, либо менять, либо просить у компании-правообладателя письмо согласие. Поэтому перед тем, как отправлять заявку в Роспатент, мы всегда проводим предварительную проверку и оцениваем возможные риски, с которыми мы можем столкнуться в процессе регистрации.
Предварительная проверка показала, что название «HIMOZA» к регистрации в целом пригодно, но не без рисков. При проверке мы учитывали, что в Реестрах было несколько похожих обозначений, но, на наш взгляд, сходство было не очевидным, и мы могли добиться положительного решения за счет имеющихся у нас аргументов: отсутствие тождества, использование части названия, неоднородность товаров и услуг.
Мы проговорили результаты проверки с нашим доверителем, заполнили документы и отправили их в Роспатент. Процедура регистрации прошла без предварительного отказа со стороны экспертов за счет того, что мы провели тщательную проверку перед началом работы и корректно заполнили все документы. По итогам делопроизводства товарный знак «HIMOZA» был успешно зарегистрирован.
Мы — команда юристов, судебных адвокатов и патентных поверенных. Наша специализация — интеллектуальная собственность. Говорим на русском, английском, немецком и испанском языке. Ведем проекты в России, Евросоюзе, США, Канаде и других странах. Решаем бизнес-задачи доверителей с помощью юриспруденции.
Мы помогаем нашим доверителям в патентовании изобретений, полезных моделей и промышленных образцов. Регистрируем товарные знаки в России и других странах. Отстаиваем интересы доверителей в спорах по интеллектуальной собственности в Палате по патентным спорам, судах и госорганах, а также помогаем решить спор без суда, когда это возможно.
Наша сопутствующая специализация — структурирование отношений, связанных с интеллектуальной собственностью. Мы разрабатываем правовые конструкции, по которым работают франшизные сети, запускаются рекламные кампании с участием медийных личностей и спецпроекты известных брендов. Мы помогаем доверителям оптимизировать бизнес-процессы и воплощаем результаты в договорах, регламентах и внутренней документации.