«ЭКСМИМАСК» — это платки на лицо с защитой от ультрафиолета.
Чтобы продолжать свою деятельность под выбранным названием и обезопасить бизнес от конкурентов, руководитель обратилась к нам по вопросу регистрации товарного знака.
«ЭКСМИМАСК» — это платки на лицо с защитой от ультрафиолета.
Чтобы продолжать свою деятельность под выбранным названием и обезопасить бизнес от конкурентов, руководитель обратилась к нам по вопросу регистрации товарного знака.
Мы начали с проверки названия «ЭКСМИМАСК» на тождество с уже зарегистрированными товарными знаками и поданными заявками, а также проверили на сходство до степени смешения. Правообладатель может решить, что знак не похож на другие, а эксперт будет думать иначе и откажет в регистрации. Поэтому проводить проверку надо тщательно и учитывать при проведении проверки методические рекомендации Роспатента.
Проверка показала, что обозначение «ЭКСМИМАСК» в целом было свободно для регистрации. Конечно, мы обнаружили несколько товарных знаков со словом «МАСК», но названия «ЭКСМИМАСК» на нужные нашему доверителю товары и услуги или однородные им не было. В случае уведомления от Роспатента мы могли доказать различительную способность названия нашего доверителя за счет отсутствия тождества, неоднородности товаров и услуг с существующими знаками. Обозначение «ЭКСМИМАСК» было оригинальным и не делилось на составляющие элементы с точки зрения рядового потребителя этих товаров. Мы были уверены, что у нас все получится.
Мы рассказали нашему доверителю о результатах проверки, согласовали перечень товаров и услуг и отправили заявку в Роспатент. Благодаря тому, что мы изначально верно оценили перспективы регистрации и корректно заполнили заявительную документацию, экспертиза прошла без предварительного отказа со стороны Роспатента. По итогам делопроизводства товарный знак «ЭКСМИМАСК» был успешно зарегистрирован.
Мы — команда юристов, судебных адвокатов и патентных поверенных. Наша специализация — интеллектуальная собственность. Говорим на русском, английском, немецком и испанском языке. Ведем проекты в России, Евросоюзе, США, Канаде и других странах. Решаем бизнес-задачи доверителей с помощью юриспруденции.
Мы помогаем нашим доверителям в патентовании изобретений, полезных моделей и промышленных образцов. Регистрируем товарные знаки в России и других странах. Отстаиваем интересы доверителей в спорах по интеллектуальной собственности в Палате по патентным спорам, судах и госорганах, а также помогаем решить спор без суда, когда это возможно.
Наша сопутствующая специализация — структурирование отношений, связанных с интеллектуальной собственностью. Мы разрабатываем правовые конструкции, по которым работают франшизные сети, запускаются рекламные кампании с участием медийных личностей и спецпроекты известных брендов. Мы помогаем доверителям оптимизировать бизнес-процессы и воплощаем результаты в договорах, регламентах и внутренней документации.