Мы зарегистрировали товарный знак для автошколы «ГУТ»

Задача

Автошкола «ГУТ» обучает по «Программе профессиональной подготовки водителей транспортных средств» категории «А» и «В».

Когда возникла задача по регистрации названия и логотипа в качестве товарных знаков, руководитель компании обратился к нам.

Работа

У нашего доверителя было комбинированное обозначение: словесный элемент «Автошкола ГУТ» и логотип. Прежде чем приступить к регистрации, мы начали работу с предварительной проверки обозначения. На этом этапе название и логотип проверяют в Реестрах зарегистрированных знаков и поданных заявок, чтобы выяснить, нет ли уже таких же или слишком похожих знаков, которые могут препятствовать регистрации.

Логотип отвечал необходимым требованиям, что подтверждала наша проверка по графике. Название «ГУТ» в целом было свободно для регистрации. Включенное в обозначение компании слово «Автошкола» с большой долей вероятности попадало под категорию неохраняемого и подлежало дискламации, поскольку оно указывал на вид и свойство оказываемых услуг. Такой вариант регистрации нашего доверителя устраивал — приоритетной задачей была защита логотипа и названия «ГУТ».

После того, как мы согласовали все моменты с директором, мы заполнили заявительную документацию и отправили материалы в Роспатент. На этапе экспертизы мы согласились с дискламационным запросом от Роспатента, после чего добились положительного решения по заявке. Комбинированный товарный знак «Автошкола ГУТ» был успешно зарегистрирован.

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Калашников Олег Александрович
Генеральный директор ООО «ГУТ»
г. Ставрополь
Задачу выполнили:
Букреева Елена Николаевна
Букреева
Елена Николаевна
Ведущий менеджер по продажам
Заикина Алина Дмитриевна
Заикина
Алина Дмитриевна
Старший юрист отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1135825 – Автошкола ГУТ
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста