Мы зарегистрировали товарный знак «COUBRI DESIGN» для доверителя из Ижевска

Задача

Предприниматель Вадим Чабров и его команда реализуют на маркетплейсах различные товары для маникюра: кисти, фрезы, пилки, пакеты и многое другое.

У предпринимателя уже был зарегистрирован товарный знак ранее. Прошло время, предприниматель расширил сферы деятельности и хотел, чтобы новое название распространялось и на них тоже. Поэтому когда понадобилось зарегистрировать новый товарный знак с новым перечнем товаров, Вадим обратился к нам.

Работа

На этапе предварительной проверки мы сориентировали доверителя, что в названии «COUBRI DESIGN» словесный элемент «DESIGN» попадает под категорию неохраняемого, поскольку указывает на вид и свойство реализуемых товаров. Соответственно, проверку нужно было осуществлять по словесному элементу «COUBRI».

Тождественных товарных знаков в Реестрах Роспатента мы не нашли. Конечно, в Реестрах были зарегистрированы некоторые слегка похожие обозначения, но сходство, на наш взгляд, было не очевидным, и мы могли доказать различие между ними в случае уведомления со стороны Роспатента.

Мы согласовали необходимый перечень товаров и услуг, чтобы регистрация в полной мере защищала интересы нашего доверителя, и отправили заявку в Роспатент. Благодаря тщательной предварительной проверке и корректно заполненным документам регистрация прошла без отказа со стороны Роспатента. Мы сумели добиться положительного решения, и товарный знак «COUBRI DESIGN» был успешно зарегистрирован.

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Чабров Вадим Александрович
Индивидуальный предприниматель
г. Ижевск
Задачу выполнили:
Аллаева Юлия Юрьевна
Аллаева
Юлия Юрьевна
Ведущий менеджер по продажам
Плюхина Анастасия Леонидовна
Плюхина
Анастасия Леонидовна
Руководитель первого отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1037778 – COUBRI DESIGN
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста