Мы зарегистрировали товарный знак «BS-SONUS» для компании «Белый Свет 2000»

Задача

Компания «Белый Свет 2000» производит автономные системы аварийного освещения. Мы уже работали с компанией ранее и помогли аннулировать в суде мешающий регистрации товарный знак.

Когда потребовалось зарегистрировать новое название, руководитель также доверил эту задачу нам. 

Работа

Прежде чем приступить к регистрации, мы начали работу с предварительной проверки обозначения «BS-SONUS». Название проверяют в Реестрах зарегистрированных знаков и поданных заявок, чтобы выяснить, нет ли уже таких же или слишком похожих товарных знаков, которые могут препятствовать регистрации. По итогам мы разрабатываем предложения по выбору стратегии регистрации обозначения с целью минимизации рисков при регистрации товарного знака.

Проверка показала, что в Реестрах Роспатента уже есть несколько похожих обозначений, которые эксперт мог посчитать сходными до степени смешения и в регистрации отказать. Изучив эти регистрации более подробно, мы пришли к выводу, что данные товарные знаки действуют для неоднородного перечня товаров и услуг. Соответственно, за счет указания нужного нам перечня и продуманного ответа в случае уведомления от экспертов регистрация знака нашего доверителя представлялась возможной. 

Благодаря изначальной тщательной проверке и корректно составленной заявке, регистрация прошла без отказа со стороны Роспатента. По итогам делопроизводства мы добились положительного решения, и товарный знак «BS-SONUS» был успешно зарегистрирован. 

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Горюшин Сергей Юрьевич
Генеральный директор ООО «Белый Свет 2000»
г. Москва
Задачу выполнили:
Заикина Алина Дмитриевна
Заикина
Алина Дмитриевна
Старший юрист отдела регистрации товарных знаков
Шучева  Ольга Николаевна
Шучева
Ольга Николаевна
Менеджер по допродажам
Результат
Товарный знак № 1228796 – BS-SONUS
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста