Перед тем, как отправить обозначение на регистрацию в Роспатент, мы проверили название «Айвенго» и оценили возможные риски, которые могли возникнуть в процессе работы. Проверка нужна для того, чтобы на начальных этапах выявить наличие таких же знаков или знаков, схожих до степени смешения по фонетическому, графическому и семантическому критерию и сориентировать доверителя по перспективам регистрации.
Проверка показала, что в нашем случае обозначение «Айвенго» к регистрации пригодно и соответствует требованиям Роспатента. Конечно, в Реестрах Роспатента было несколько похожих обозначений, но, изучив эти регистрации более подробно, мы пришли к выводу, что сходство неочевидное. Даже если бы эксперт Роспатента прислал нам предварительный отказ, мы смогли бы добиться положительного решения за счет аргументированного ответа.
Доверителя такой вариант устроил, мы проговорили, как будем действовать в случае предварительного отказа, заполнили заявительную документацию и отправили в Роспатент. Благодаря своевременным и корректным ответам на все запросы экспертизы, регистрация прошла без отказа со стороны Роспатента. Нам удалось добиться положительного решения, и словесный товарный знак «Айвенго» был успешно зарегистрирован.