Мы зарегистрировали название «AFINOX» как товарный знак для компании «Альфафуд Инокс»

Задача

Компания «АльфаФуд Инокс» специализируется на поставках комплектующих и запчастей от ведущих мировых производителей.

В 2024 году представитель компании обратился к нам с задачей по регистрации нескольких названий в качестве товарных знаков.

Работа

Прежде чем подавать заявку на регистрацию, мы провели предварительную проверку названия «AFINOX» по Реестрам Роспатента, чтобы понимать, какие могут возникнуть сложности. Обозначение, выбранное доверителем, не должно воспроизводить уже зарегистрированные товарные знаки и не должно быть сходным до степени смешения с ними, иначе высока вероятность отказа в регистрации со стороны Роспатента. 

Тождественных товарных знаков в Реестрах Роспатента мы не обнаружили, однако нашли несколько слегка похожих. Мы проанализировали каждое из этих обозначений: они действовали в отношении иного перечня товаров и услуг. Разнородность производимой продукции и оказываемых услуг может быть весомым аргументом в пользу положительного решения. Помимо доводов о разнородности товаров мы нашли и ряд других аргументов в пользу регистрации: обозначения отличались по фонетическому, семантическому и графическому критериям, вызывали разные образы и не ассоциировались друг с другом. 

Во время процедуры регистрации мы своевременно отвечали на все запросы Роспатента. По итогам делопроизводства мы добились положительного решения по заявке нашего доверителя, и благодаря проделанной нами работе товарный знак «AFINOX» был зарегистрирован. 

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Миронова Анна Михайловна
Директор ООО «Альфафуд Инокс»
г. Смоленск
Задачу выполнили:
Аллаева Юлия Юрьевна
Аллаева
Юлия Юрьевна
Ведущий менеджер по продажам
Яковлева Марина Андреевна
Яковлева
Марина Андреевна
Заместитель руководителя второго отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1162028 – AFINOX
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста