Мы зарегистрировали комбинированный товарный знак «Все свяжется» для интернет-магазина пряжи

Задача

«Всё свяжется» — это интернет-магазин пряжи: классического состава и смесовки, для машинного и ручного вязания. 

Руководитель хотела получить на название и логотип исключительное право, поэтому обратилась к нам с задачей по регистрации товарного знака.

Работа

У нашего доверителя было комбинированное обозначение: название «Всё свяжется» в совокупности с логотипом. Экспертиза комбинированного обозначения в Роспатенте проводится по всем обозначениям, которые входят в его состав, поэтому предварительную проверку мы осуществляем и по словесному обозначению, и по графике. 

Логотип обладал различительной способностью: обозначений, тождественных графическому элементу и зарегистрированных в качестве товарного знака, нами не было выявлено. Вместе с тем, несмотря на наличие оригинальной графики, всегда следует помнить, что экспертиза Роспатента в первую очередь будет проверять на сходство с другими товарными знаками словесную часть, так как именно слова запоминаются потребителям больше, чем графика. Графическая часть, как правило, лишь повышает степень отличия одного обозначения от другого. Проверка словесной части «Всё свяжется» показала, что обозначение нашего доверителя к регистрации в целом было пригодно. Это было связано с тем, что название с одной стороны являлось ассоциативным для магазина пряжи, а с другой — достаточно оригинальным, чтобы обладать различительной способностью. 

Проанализировав сферы деятельности доверителя, мы согласовали материалы заявки, подготовили необходимую документацию и отправили в Роспатент. По итогам делопроизводства мы получили положительное решение, и комбинированный товарный знак «Всё свяжется» был успешно зарегистрирован. 

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Крайнова Наталья Александровна
Индивидуальный предприниматель
г. Нижний Новгород
Задачу выполнили:
Суслин  Александр Сергеевич
Суслин
Александр Сергеевич
Менеджер по продажам
Бахарева Кристина Руслановна
Бахарева
Кристина Руслановна
Юрист отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1152378 – Всё свяжется
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста