Мы зарегистрировали комбинированный товарный знак «ELM» за полтора месяца по стандартной процедуре регистрации

Задача

«ELM» — это студия иностранных языков, где дети с 3 лет поют, играют, танцуют, делают поделки, говорят. 

Регистрация товарного знака нужна была студии, чтобы беспрепятственно вести свою деятельность под выбранным обозначением. Руководитель уже слышала положительные отзывы о нашей работе, поэтому регистрацию товарного знака доверила нам.

Работа

Наш доверитель для своей деятельности выбрала комбинированное обозначение в определенном цветовом сочетании: буквенный элемент «ELM» в составе логотипа. Перед тем, как отправить заявку в Роспатент, мы провели предварительную проверку по Реестрам. Это нужно для того, чтобы понять, какие существуют риски и как их можно свести к минимуму. Роспатент при проведении экспертизы обращает внимание не только на тождественные обозначения, но и на сходные. Это значит, что если в Реестрах найдется слово, которое слишком похоже пишется или звучит, то эксперт может отказать в регистрации. 

Проверка названия «ELM» показала, что точно таких же товарных знаков нет, но есть несколько слегка похожих обозначений. Они не сильно препятствовали регистрации товарного знака компании, однако мы наперед разработали запасной план. Если бы нам пришел предварительный отказ от Роспатента, мы смогли бы доказать различительную способность названия «ELM» за счет отсутствия тождества, использования части названия, неоднородности товаров и услуг с существующим знаком, и ряда других аргументов.  

Мы согласовали с доверителем перечень МКТУ и отправили заявку в Роспатент. В результате мы добились положительного решения всего за полтора месяца по стандартной процедуре регистрации, и комбинированный товарный знак «ELM» был успешно зарегистрирован. Такие суперкороткие сроки регистрации стали возможны благодаря двум важным вещам: во-первых, мы тщательно провели предварительную проверку и грамотно оценили риски, и, во-вторых, мы корректно вели делопроизводство и не получали запросов со стороны экспертов Роспатента. Задача доверителя была решена. 

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Самофалова Эльмаз Смаиловна
Индивидуальный предприниматель
г. Курск
Задачу выполнили:
Гладышев  Илья Андреевич
Гладышев
Илья Андреевич
Менеджер отдела допродаж
Пермякова Маргарита Геннадьевна
Пермякова
Маргарита Геннадьевна
Старший юрист отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1183328 – ELM
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста