Обозначение нашего доверителя было комбинированным: словесный элемент «BOILER» в составе логотипа. Мы рассказали доверителю, что слово «BOILER» с большой долей вероятности будет дискламировано. При регистрации товарного знака мы должны учитывать практику Роспатента по другим заявкам. И если на этапе проверки мы увидели, что Роспатент уже несколько раз дискламировал какой-то словесный элемент, то нам следует это учитывать при подаче своей заявки.
Такая регистрация решала задачу нашего доверителя — основной задачей компании была концепция написания комбинированного обозначения «BOILER». Мы провели проверку всей композиции по графике — изображение отвечало всем необходимым требованиям Роспатента и не копировало ничей уже зарегистрированный логотип.
После того, как мы согласовали с нашим доверителем порядок работы, мы заполнили заявительную документацию и отправили материалы в Роспатент. На этапе экспертизы мы согласились с дискламационным запросом от Роспатента, после чего добились положительного решения по заявке. Комбинированный товарный знак «BOILER» был зарегистрирован.