«ALEXIMA» — это театральная студия для взрослых и детей с 5 лет.
Чтобы продолжать свою деятельность под выбранным названием и обезопасить проект от конкурентов, предприниматель Алина Пасечник обратилась к нам по вопросу регистрации товарного знака.
«ALEXIMA» — это театральная студия для взрослых и детей с 5 лет.
Чтобы продолжать свою деятельность под выбранным названием и обезопасить проект от конкурентов, предприниматель Алина Пасечник обратилась к нам по вопросу регистрации товарного знака.
Очень важно, чтобы название, выбранное заявителем, было пригодно для регистрации товарного знака в Роспатенте. Если оно уже кем-то занято, то придется либо дорабатывать обозначение, либо менять, либо просить у компании-правообладателя письмо согласие. Поэтому перед тем, как отправлять заявку в Роспатент, мы всегда проводим предварительную проверку и оцениваем возможные риски, с которыми мы можем столкнуться в процессе регистрации.
Для своей деятельности доверитель выбрала комбинированное обозначение: словесный элемент «ALEXIMA» и логотип. Мы провели предварительную проверку названия «ALEXIMA» по Реестрам Роспатента: тождественных товарных знаков мы не нашли. Конечно, мы обнаружили несколько слегка похожих названий, но, изучив эти регистрации более подробно, пришли к выводу, что эти знаки зарегистрированы на такие товары и услуги, которые не так уж и однозначно однородны товарам нашего доверителя. У нас были шансы добиться положительного решения за счет указания нужных нам формулировок МКТУ и аргументированного ответа на запрос Роспатента в случае предварительного отказа. Логотип также отвечал требованиям Роспатента — это подтвердила наша проверка по графике. Стоит отметить, что при проверке по графике мы осуществляем двойную проверку: нам доступен поиск непосредственно по картинкам, а также мы проводим поиск по кодам графических изображений Венской классификации.
Мы проговорили порядок работы, заполнили документы и отправили заявку в Роспатент. Мы своевременно отвечали на запросы от экспертов Роспатента, и по итогам делопроизводства мы получили положительное решение от экспертизы. Комбинированный товарный знак «ALEXIMA» был успешно зарегистрирован.
Мы — команда юристов, судебных адвокатов и патентных поверенных. Наша специализация — интеллектуальная собственность. Говорим на русском, английском, немецком и испанском языке. Ведем проекты в России, Евросоюзе, США, Канаде и других странах. Решаем бизнес-задачи доверителей с помощью юриспруденции.
Мы помогаем нашим доверителям в патентовании изобретений, полезных моделей и промышленных образцов. Регистрируем товарные знаки в России и других странах. Отстаиваем интересы доверителей в спорах по интеллектуальной собственности в Палате по патентным спорам, судах и госорганах, а также помогаем решить спор без суда, когда это возможно.
Наша сопутствующая специализация — структурирование отношений, связанных с интеллектуальной собственностью. Мы разрабатываем правовые конструкции, по которым работают франшизные сети, запускаются рекламные кампании с участием медийных личностей и спецпроекты известных брендов. Мы помогаем доверителям оптимизировать бизнес-процессы и воплощаем результаты в договорах, регламентах и внутренней документации.