Мы зарегистрировали изобразительный товарный знак для интеллектуальных ИТ-решений «lvl.tech»

Задача

«lvl.tech» — это интеллектуальные ИТ-решения для развития бизнеса и технологической независимости. 

В 2025 году представитель компании обратился к нам с задачей по регистрации нескольких обозначений в качестве товарных знаков.

Работа

В этот раз нам нужно было заняться регистрацией логотипа. При выборе логотипа в качестве товарного знака важно, чтобы изображение не воспроизводило ничей уже зарегистрированный знак. В том случае, если обозначение в заявке копирует чужой уже зарегистрированный знак, Роспатент откажет в регистрации. Помимо этого, использование чужого логотипа может обернуться претензиями от правообладателя.

Логотип отвечал всем необходимым требованиям и не нарушал прав на чужие товарные знаки: это подтвердила наша проверка по графике. Стоит отметить, что при проверке по графике мы осуществляем двойную проверку: нам доступен поиск непосредственно по картинкам, а также мы проводим поиск по кодам графических изображений Венской классификации.

Мы проговорили все нюансы с нашим доверителем, согласовали необходимые перечни товаров и услуг и отправили заявку в Роспатент. Благодаря проделанной работе процесс регистрации обозначения прошел без отказа со стороны Роспатента. Изобразительный товарный знак для интеллектуальных ИТ-решений «lvl.tech» был зарегистрирован. 

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Петренко Максим Эдуардович
Индивидуальный предприниматель
г. не указано
Задачу выполнили:
Толкачева Дарья Андреевна
Толкачева
Дарья Андреевна
Юрист отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1231644 – Изобразительный знак маска
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста