Мы разработали и зарегистрировали товарный знак «FILBLOCK» для компании «МСК Профи»

Задача

Компания «МСК Профи» реализует автомобильные фильтры для сельскохозяйственной, карьерной, строительной и шоссейной техники. 

Чтобы получить исключительное право на свое обозначение и использовать его на всех этапах своей деятельности, нужно было зарегистрировать товарный знак. В 2024 году представитель компании обратился к нам с задачей подобрать и зарегистрировать звучное название.

Работа

Директор компании заполнил бриф на разработку названия, затем мы вместе составили понимание задачи, определили ключевые требования к будущему названию. Бриф — это основа проекта по неймингу, его стратегические цели, задачи, ожидаемые результаты. Доверитель хотел, чтобы это было название отражало надежность, «чтобы было понятно, что магазин занимается продажей станков и инструментов». Название должно было быть выполнено на латинице, легко читаться и запоминаться. 

Мы придумали несколько десятков названий и проверили каждое из них по Реестрам Роспатента. При проверке учитывать следует не только зарегистрированные товарные знаки, но и поданные заявки. Обозначение не должно воспроизводить уже зарегистрированные товарные знаки и не должно быть сходным до степени смешения с ними, иначе высока вероятность отказа в регистрации. По итогам работы мы презентовали отчет с новыми названиями, каждое из которых удовлетворяло маркетинговым требованиям компании, а также юридическим и техническим требованиям. В результате наш доверитель остановился на названии «FILBLOCK».

Сама процедура регистрации обозначения прошла без предварительных запросов от экспертов Роспатента — все документы были подготовлены нами правильно, и при этом эксперт не нашел в Реестрах товарных знаков точно таких же или слишком похожих обозначений благодаря тому, что мы изначально верно оценили перспективы регистрации. Товарный знак «FILBLOCK» был успешно зарегистрирован.

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Порядин Владимир Викторович
Генеральный директор ООО «МСК Профи»
г. Курск
Задачу выполнили:
Дурнева Евгения Александровна
Дурнева
Евгения Александровна
Директор по продажам
Лунева Маргарита Сергеевна
Лунева
Маргарита Сергеевна
Менеджер по работе с действующими клиентами
Немцева Екатерина Юрьевна
Немцева
Екатерина Юрьевна
Юрист отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1073312 – FILBLOCK
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста