Логотип в качестве товарных знаков для доставки «Big Roll»

Задача

«Big Roll» — это доставка больших роллов с двойной начинкой по Екатеринбургу, Березовскому и Верхней Пышме.

Регистрация товарного знака нужна была компании, чтобы защитить свой логотип и развивать проект. В поисках решения своей задачи предприниматель Артем Орлов обратился к нам.

Работа

Мы рассказали нашему доверителю, что словесный элемент «Big Roll» в силу своего семантического значения указывает на вид и назначение части товаров и услуг и не обладает различительной способностью. Такое название можно зарегистрировать в составе логотипа, при этом само название выделят неохраняемым элементом. Логотип будет защищен, но название с другой графикой сможет использовать кто угодно.

Поскольку у нашего доверителя основной задачей была защита логотипа, то регистрация представлялась возможной, и регистрировать мы решили по итогу изобразительный товарный знак.

При выборе такого обозначения важно, чтобы изображение не воспроизводило ничей уже зарегистрированный знак. В том случае, если обозначение в заявке копирует чужой уже зарегистрированный знак, Роспатент откажет в регистрации. Именно поэтому мы проводим предварительную проверку по графике, чтобы сориентировать доверителя по рискам.

Мы провели проверку по графике по кодам графических изображений Венской классификации и убедились, что изображение отвечает всем необходимым требованиям. Тогда мы согласовали необходимый перечень МКТУ, заполнили документы и отправили материалы в Роспатент.

Благодаря нашему опыту регистрации изобразительных товарных знаков, процедура регистрации логотипа прошла без отказа со стороны экспертизы. После некоторой переписки и обмена документами Роспатент прислал нам положительное решение, и изобразительный товарный знак для доставки «Big Roll» был успешно зарегистрирован.

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Орлов Артем Александрович
Индивидуальный предприниматель
г. Пенза
Задачу выполнили:
Дурнева Евгения Александровна
Дурнева
Евгения Александровна
Директор по продажам
АСТАНКОВА Екатерина Руслановна
АСТАНКОВА
Екатерина Руслановна
Старший юрист отдела защиты интеллектуальной собственности
МАСЛЕННИКОВА Ирина Александровна
МАСЛЕННИКОВА
Ирина Александровна
Юрист отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 948250 – Big Roll логотип
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста