Компания «Благавтокомплект» более 20 лет занимается прямыми поставками запчастей для грузовых автомобилей и спецтехники.
Когда потребовалось зарегистрировать товарный знак, представитель компании обратился к нам и рассказал про задачу подробнее.
Компания «Благавтокомплект» более 20 лет занимается прямыми поставками запчастей для грузовых автомобилей и спецтехники.
Когда потребовалось зарегистрировать товарный знак, представитель компании обратился к нам и рассказал про задачу подробнее.
Для того чтобы Роспатент зарегистрировал обозначение в качестве товарного знака, обозначение должно отличаться с точки зрения обычного потребителя от уже зарегистрированных товарных знаков и поданных на регистрацию заявок. Если компании будут работать под слишком похожими обозначениями, есть вероятность, что потребитель будет путать их товары или услуги между собой. Такой ситуации возникать не должно, поэтому в соответствии с п.6. ст. 1483 ГК РФ Роспатент отказывает в регистрации обозначениям, сходным до степени смешения с уже существующими. Поэтому мы до того, как подать обозначение на регистрацию в Роспатент, ищем в государственных Реестрах, нет ли уже слишком похожих или таких же обозначений.
У компании было комбинированное обозначение: словесная часть «BLGGROUP» в составе логотипа. На этапе предварительной проверки мы рассказали нашему доверителю, что словесный элемент «GROUP» прямо указывало на видовую деятельность, поэтому правовой охране, разумеется, не подлежало. Регистрация такого варианта решала задачу нашего доверителя. Мы провели тщательную проверку, убедились, что логотип отвечает всем требованиям Роспатента, и отправили заявку на регистрацию.
Мы добились положительного решения по итогам делопроизводства, и комбинированный товарный знак «BLGGROUP» был зарегистрирован. На этом наше сотрудничество не закончилось, и мы продолжили работать с нашим доверителем по регистрации новых обозначений.
Мы — команда юристов, судебных адвокатов и патентных поверенных. Наша специализация — интеллектуальная собственность. Говорим на русском, английском, немецком и испанском языке. Ведем проекты в России, Евросоюзе, США, Канаде и других странах. Решаем бизнес-задачи доверителей с помощью юриспруденции.
Мы помогаем нашим доверителям в патентовании изобретений, полезных моделей и промышленных образцов. Регистрируем товарные знаки в России и других странах. Отстаиваем интересы доверителей в спорах по интеллектуальной собственности в Палате по патентным спорам, судах и госорганах, а также помогаем решить спор без суда, когда это возможно.
Наша сопутствующая специализация — структурирование отношений, связанных с интеллектуальной собственностью. Мы разрабатываем правовые конструкции, по которым работают франшизные сети, запускаются рекламные кампании с участием медийных личностей и спецпроекты известных брендов. Мы помогаем доверителям оптимизировать бизнес-процессы и воплощаем результаты в договорах, регламентах и внутренней документации.