Изначально для своей ветеринарной клиники компания выбрала название «Путь». Предварительная проверка показала, что в базе Роспатента уже есть сходные до степени смешения обозначения, и риск того, что эксперт Роспатента на эти знаки сошлется, был велик.
Тогда мы в рамках договора разработали для компании ряд названий, которые решали и маркетинговые задачи клиники, и отвечали юридическим требованиям, то есть, были пригодны к регистрации.
В итоге директор компании остановился на названии «ЗооХелп». Мы дали контакты нашего дизайнера, который помог Максиму в разработке логотипа. После чего мы согласовали перечень товаров и услуг, исходя из деятельности клиники, заполнили документы и отправили заявку в Роспатент.
Регистрация нового названия прошла по нашим меркам без особых сложностей. Мы получили положительное решение по заявке нашего доверителя, и комбинированный товарный знак «ЗооХелп» был успешно зарегистрирован.