Зарегистрировали товарный знак «Ателье услуг K.Zhukoff» для размещения на вывеске

Задача

«K.Zhukoff Ателье услуг» — это ателье по пошиву и ремонту одежды. 

Регистрация товарного знака нужна была руководителю, чтобы беспрепятственно размещать название на вывеске. С этой задачей предприниматель обратилась к нам.

Работа

Обозначение нашего доверителя было словесным: «Ателье услуг K.Zhukoff». Слова «Ателье услуг» попадали под категорию неохраняемого, поскольку прямо указывало на то, чем занималась компания. Соответственно, проверку нужно было осуществлять по слову «K.Zhukoff», о чем мы и рассказали нашему доверителю. Название было свободно для регистрации: мы не нашли тождественных или сходных до степени смешения товарных знаков.

Мы проговорили порядок работы с доверителем, после чего отправили документы в Роспатент. При этом слова «Ателье услуг» мы заранее дискламировали, чтобы не создавать у экспертизы поводов для запроса и не растягивать сроки регистрации товарного знака. Дело в том, что при регистрации товарного знака мы должны учитывать практику Роспатента по другим заявкам. И если на этапе проверки мы увидели, что Роспатент уже несколько раз дискламировал какой-то словесный элемент, то нам следует это учитывать при подаче своей заявки.

Благодаря изначальной тщательной проверке и корректно составленной заявке, регистрация прошла без отказа со стороны Роспатента. По итогам делопроизводства товарный знак «Ателье услуг K.Zhukoff» был успешно зарегистрирован.

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Жукова Оксана Юрьевна
Индивидуальный предприниматель
г. Москва
Задачу выполнили:
Долгинцева Надежда Викторовна
Долгинцева
Надежда Викторовна
Менеджер по допродажам
Заикина Алина Дмитриевна
Заикина
Алина Дмитриевна
Старший юрист отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1149667 – Ателье услуг K. Zhukoff
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста