Зарегистрировали комбинированный товарный знак «Owen OPC Server» для производственного объединения «ОВЕН»

Задача

Производственное объединение «ОВЕН» — ведущий российский разработчик и производитель оборудования для промышленной автоматизации. 

Компания комплексно защищает свои права, поэтому мы работаем сразу по нескольким направлениям, связанным с интеллектуальной собственностью, в том числе регистрируем товарные знаки.

Работа

Перед тем, как приступить к работе, мы проверили комбинированное обозначение «Owen OPC Server» в Реестрах Роспатента, чтобы оценить его на пригодность к регистрации. Проверку надо проводить на тождество и сходство до степени смешения с другими знаками. Сходство до степени смешения означает, что обозначения настолько похожи, что потребитель может их перепутать. Роспатент старается этого не допускать, поэтому следит, чтобы новые товарные знаки не были слишком похожи на старые.

Проверка показала, что название «Owen OPC Server» в целом отвечало требованиям Роспатента: в Реестрах не было тождественных или слишком схожих зарегистрированных товарных знаков. Также мы проверили название среди поданных заявок: там тоже не было ничего похожего. Было несколько обозначений со словом «Server», но они действовали для другого перечня МКТУ, и мы знали, как с этими знаками разойтись за счет различных видов деятельности. Логотип, предоставленный доверителем, необходимым требованиям также отвечал. Он не воспроизводил чужие, уже зарегистрированные обозначения, не был переработанным известным изображением, не включал в себя символику государств и в целом не содержал на наш взгляд никаких иных элементов, которые могли бы стать основанием для отказа в регистрации товарного знака по абсолютным или относительным причинам.

Благодаря изначальной тщательной проверке и корректно заполненной заявке, регистрация прошла успешно. По итогам делопроизводства комбинированный товарный знак «Owen OPC Server» был зарегистрирован. Мы продолжаем работать с компанией и решать для нее задачи, связанные с интеллектуальной собственностью. 

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
ООО «Производственное Объединение Овен»
г. Москва
Задачу выполнили:
Соколова Юлия Владиславовна
Соколова
Юлия Владиславовна
Заместитель руководителя отдела продаж
Шамина Анастасия Павловна
Шамина
Анастасия Павловна
Юрист сектора по работе с предварительными отказами отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1167969 – Owen OPC Server комби
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста