Зарегистрировали еще один товарный знак для компании-строителя элитной жилой и коммерческой недвижимости

Задача

Компания «GAMASS-A» работает в сфере строительства элитной жилой и коммерческой недвижимости на российском рынке FIT-OUT. Компания оказывает полный спектр работ по проектированию, строительству и реконструкции внутреннего пространства помещений.

Мы уже работали с компанией ранее по регистрации товарного знака «GAMASS-A DESIGN AND CONSTRUCTION». Некоторое время спустя у компании обновился логотип, и руководитель обратился к нам с задачей по регистрации обновленного обозначения.

Работа

Регистрация обновленной версии логотипа в качестве товарного знака — это предусмотрительный и стратегически правильный ход. Правообладатели товарных знаков должны использовать их в том виде, в котором эти знаки зарегистрированы. Допускается небольшое изменение отдельных элементов, например, жирности контуров или отдельных цветов, но если нарисовать новый логотип и перестать использовать старый, то спустя несколько лет любое заинтересованное лицо сможет аннулировать регистрацию товарного знака в связи с его неиспользованием. Чтобы исключить такие риски, компании после редизайна регистрируют обновленные логотипы в качестве новых товарных знаков.

При проверке комбинированного обозначения «GAMASS» тождественных знаков мы не обнаружили. Было несколько похожих обозначений, но на наш взгляд, регистрации они не сильно препятствовали. Мы подробно изучили эти регистрации: речь шла о принципиально других товарах и услугах, поэтому Роспатент не должен был сослаться на найденные нами товарные знаки ввиду разнородности выпускаемой продукции. 

Мы проговорили с директором порядок работы, подобрали финальный перечень товаров и услуг и отправили заявку в Роспатент. Благодаря тому, что мы изначально верно оценили перспективы регистрации и корректно заполнили заявительную документацию, экспертиза прошла без предварительного отказа со стороны Роспатента. По итогам делопроизводства комбинированное обозначение «GAMASS» было успешно зарегистрировано в качестве товарного знака. 

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Горбачев Семен Алексеевич
Генеральный директор ООО «Гамасс»
г. Москва
Задачу выполнили:
Соколова
Юлия Владиславовна
Заместитель руководителя отдела продаж
Бахарева
Кристина Руслановна
Юрист отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1065270 – GAMASS
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста